Уцеха-майя

Однажды случай был такой:
С утра, на языке, со мной
Плясал любимый Кришна

И на работу мне пора
Я все пою: Рама!Рама!
Танцую рядом с Вишну.

 Вот налила ведро воды,
Надела спецодежды,
Сказала тихо: «Не мешай..»
..Увы, моим надеждам!

Скачу через ведро- коза,
А рядом джигу пляшет
Мой милый, добрый озорник
И шваброй лихо машет!

-Ну, все! Устала! Уходи!
-Народ в недоуменье!
-Замри чуток. Все!Подожди!
-Взмолилась на коленях..

И что ж вы думали? Тогда
Ушел мой Кришна с языка,
Сцепивши тряпку с ведрецом..
Вода вся на пол.. И, с концом!

-Ну, вот, спасибо, удружил,
-Рама, тебе бы хохотульки!
Я долго слушала потом:
-Здесь банк, а не танцульки!

*Уцеха( санскрит)- утешение, (белорусск)-утеха
*Майя(санскрит)-иллюзия, материальный мир

 Картинка с инета


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →