Раньше жила

Раньше жила, теперь описываю…
Ну, ничего себе, формулировка…
Впрочем, жила я всегда неистово,
Да и сейчас ещё есть сноровка!

Эй, кто тормозит и плачется?
У кого иссякли ресурсы?
В списках моих избранных значится,
А в них не нытики и не трусы!

Заходи, со мной обхохочешься,
Вспоминая былые подвиги!
По рюмашке? Если захочется
И ещё по одной, без продыху.

Что в рюмашках? Наливка сладкая.
(Впрочем, я уж давно не пробую…)
А напишешь – бумага гладкая,
Стерпит всё моё "место лобное"!


Рецензии
Здравствуйте, Елена! Особо подчеркну выразительные эти четверостишия:
"Заходи, со мной обхохочешься,
Вспоминая былые подвиги!
По рюмашке? Если захочется
И ещё по одной, без продыху.

Что в рюмашках? Наливка сладкая.
(Впрочем, я уж давно не пробую…)
А напишешь – бумага гладкая,
Стерпит всё моё "место лобное"!"
.
. под впечатлением Сергей

Сергей Разенков   03.11.2023 10:49     Заявить о нарушении
Не верь глазам своим, Серёга.
В миру я просто недотрога,
А что пишу здесь про рюмашку,
Так чтоб позлить соседа Сашку!)))

Ковалева Елена   03.11.2023 11:23   Заявить о нарушении
На это произведение написано 13 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →