Я - серенький воробушек

Я - серенький воробушек,
Любитель крошек, зёрнышек
И червячков, и мотыльков.
Летаю, где мне хочется,
Чирикаю, как можется,
И средь жары, и средь снегов.

Меня клянут по-всякому:
Ты - вор. Мне, обозватому,
Обидно слышать наговор.
Я - птичка безобидная,
Хоть внешностью не видная,
Зато душой совсем не зол.

Как люди, я семейности,
Любви подвержен, верности,
Клянусь " чириком " воробья.
В Российской мне Евразии
Приятно быть с оказией:
Стал русским здесь по духу я.

Я - маленький воробушек,
Любитель крошек, зёрнышек,
Воронам-скрягам - не чета.
Живу и солнцу радуюсь,
Чихал на ихню хамовость,
Судьбы по нраву простота.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →