Память

ПАМЯТЬ
Наши бабушки и деды
Подарили нам Победу.
Что бы не было войны,
Что бы жили в мире мы.

Много горя испытали,
Близких и родных теряли.
Кровь лилась, не досыпали,
На смерть до конца стояли.

Дети слышали бомбёжки,
В день съедали только крошки.
Детство мимо пролетало –
Все война у них украла.

И сегодня говорим: «Спасибо»
Тем, кто жизнь отдал за нас.
И пройти не можем мимо
Без благодарности для вас.

Будем этот подвиг помнить,
Пронесем через года.
Мы должны свой долг исполнить –
Память сохранить и в мире жить всегда!
Весна 2016 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →