Разговор с летом

Лето тихо сказало: "Прощай!"
Мне махнуло на счастье ладошкой.
И добавило: "Не забывай!
Вспоминай обо мне, хоть немножко".

Я тебя не забуду, пойми!
Ты придёшь через год, это знаю!
Ты придёшь после новой весны,
После марта, апреля и мая.

Я не буду грустить без тебя,
Время быстро пройдёт, это точно!
Осень – бархатом, снегом – Зима,
И капелью Весна кровоточит.

"Почему кровоточит?" Прости!
Год за годом становимся старше...
"Ты свой возраст без боли прими
Я цветами твой путь разукрашу!

Я морщинки разглажу твои,
Отведу все обиды и грозы,
Ты купаться будешь в любви,
Лишь от счастья твои будут слёзы"


… Лето тихо сказало: "Прощай!"
Мне махнуло на счастье ладошкой.
И добавило: "Не забывай!
Вспоминай обо мне, хоть немножко".


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →