Лето уходит

***

Лето уходит - его отпускаешь, не споришь,
глядя на травы сгоревшие, в пепле и пыли.
Небо, как белое море, холодное море.
Только под ним понимаешь, что было, всё было.

Непостоянное, недолговечное лето,
краткое, кроткое, cнова тебя не хватило,
чтоб насладиться до хмели лиловым рассветом,
чтобы в закате пропасть, без остатка и силы.

Лето летит в никуда, не прощаясь, красиво,
но никого не жалеет - полюбит и бросит.
Лето, тебя было мало.  И всё же спасибо
за мимолетность, за белое небо и осень.

Лана Оли
2013 - 2016


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →