Я простила себя

Предала я тебя много жизней назад,
Не простила себя - пью кармический яд.
По стерне босиком я бреду в пустоту
И кровавым следком путь-дорожку плету,
Чтобы ты позади, заплутавший во тьме,
Смог себя обрести, не узнав обо мне.
В океане страстей я твой верный компАс,
Усмирю всех зверей, выпив шторма запас,
Враз хрустальной слезой утолю жажды крик,
Чтоб в полуденный зной не узрел смерти лик.
Подминаю века, присыпая золой,
Осуждений река тянет вниз за собой,
Босиком по стерне, о любви не моля,
Свет увидев во тьме... я простила себя.


Рецензии
Понравился стих и что немаловажно, что чем больше человек собой недоволен, тем ему, тяжелей.
С уважением Валентина.

Валентина Яценко Белявская   23.10.2017 01:35     Заявить о нарушении
С искренней благодарностью.

Валентина Галицкая   24.10.2017 22:56   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →