Ни с того ли?

Зарешетили окна решётками.
Да к тому же зашторили шторами.
И мозги опьянённые шмотками
 и деньгами - зашорили шорами.
Позадвинули двери задвижками.
Защеколдили души щеколдами.
Видно тронулись люди умишками
в персоналии каждый и кодлами...
В плюсе дьявол с чертями да Каины.
А святые да Авели в минусе.
Видно света конец предрекаемый
до упора уже пододвинулся...

До предела мы перенасытили
бесконечную чашу терпения
всех апостолов иже Спасителя.
И не будет уже нам спасения!..
А еще, НЛО разрезвилися,
понаехали всею вселенною...

- Если б мы хоть разок протрезвилися,
ан, глядишь, сдули б муть эту пенную,
что накаркали Вороны с Галками
про акалипсисы и вторжения,
да народ запугали пугалками
Средства Массового ПОРАЖЕНИЯ*...

Ни с того ль мы посбились по комнатам
окоемы от неба зашторивать,
что премудрому дяде какому-то
крайне нужно мозги нам зашоривать?..

* СМИ.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →