Ночь упала навзничь...

Ночь упала навзничь.
Помолиться б на ночь.
Только отчего-то я в себе молчу.
Отгорел веселый солнца одуванчик –
Я его частичкой затеплю свечу.
Помолчу немного.
Вспомню, как я грешен…
Ветерок с черешен
Белизной плеснул.
И опять с  тревогой,
Вспомню, что не вечен…
И с молитвой к Богу
До зари усну.


Рецензии
Спасибо за стихи. За нестандартный ритм и прекрасные образы.

Тут Ясама   27.08.2016 22:02     Заявить о нарушении
Спасибо! Рад, что понравилось! С Добром! Сергей.

Сергей Афонин 13   28.08.2016 12:41   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →