Я тебя не виню

                «…мы упрямо ищем выход, но ей
                одно знать надо слово, шепни на ушко его тихо...»
                Из рецензии Тамары Сижук

Я тебя не виню, хоть порою жалею,
Что на горло себе не сумел наступить.
И теперь не горю, по инерции тлею…
Униженья мужчина не сможет простить…

Ты считаешь, что гордость – удел только женщин,
И из ложа любви можешь броситься в ночь.
Но от встречи с косой камень плачет не меньше,
Когда чувства свои прогоняет он прочь…

Я старался унять страсть и боль через силу
И бежал от себя через немоготу…
Что же образ такой ненавидимо-милый
Все стремится от всех скрыть твою наготу?

Почему и зачем? Никогда не отвечу.
Просто не удержал. Просто не прошептал.
Что скажу, если вдруг тебя снова я встречу?
Я – живой человек, и в груди не кристалл…


Фото автора.


Рецензии
Замечательно!
У этой проблемной ситуации множества вариантов решения.
Хороший "бриллиантик" - "...образ такой НЕНАВИДИМО-МИЛЫЙ" (9!).
С теплом дружеского восприятия,

Анатолий Евстафьев   04.11.2016 11:50     Заявить о нарушении
Спасибо, Анатолий!
С уважением

Сергей Григорьев   04.11.2016 12:30   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →