В нежном шелесте дремучих древа

Присмотрись спокойным взором,
Посмотри:Во мгле ночной
Месяц,выправляется дугою,
Ходит,вьется над землей.
 
Ну,целуй меня!Я так хочу..
Ночь пропела мою песнь.
Видно,боль мою почуял,
Тех,кто ходит в вышине..
 
Горестная сила!
Увядать так увядать!
До старой своей смерти,
Хотела милые губы целовать.
 
Чтоб в пустых залах и дремах,
Не тая и не стыдясь..
В нежном шелесте дремучих древа,
Раздавался шепот:"Я твоя"..
 
Чтоб лунный свет над бокалом,
Легким ажуром не погас-
Пей и пой,моя родная:
Не земле любимы один раз..


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →