Эпиграмма на очередного стихирского ксенофоба

Есть ксенофобы двух мастей:
Тот мечет молнии и громы,
А этот вкрадчиво, как змей,
Исподтишка зовёт к погрому.

http://www.stihi.ru/rec.html?2016/08/23/713


Рецензии
Вижу, Сеня, ты опять помахал колуном в свое удовольствие. До коли же ты будешь жить представлениями"времен Очакова и покоренья Крыма" ? Тебе же там в этой полемике кто-то заметил, что у нас вообще все русские немного евреи, впрочем , как и в Штатах все американцы тоже немного евреи ( ^_^). О каком антисемитизме в таком случае может вообще идти речь в нашей стране? В США - все американцы, и тебя всегда восхищало, что нет графы" национальность", так и у нас теперь нет такой графы, и в России теперь - все русские или, как твой любимый Ельцин, сказал "россияне" Так что спи спокойно.

Валентина Пищагина   30.08.2016 07:57     Заявить о нарушении
Валя, смотри ответы Толи и Фимы.

Семён Кац   30.08.2016 11:03   Заявить о нарушении
Ну Толя в ближайших поколениях не еврей, хотя не подтвердил и он наличие антисемитизма у нас, а Фима при всем моем уважении к нему находится во вне, а не внутри и , как мне кажется, тоже судит по прошлому, как и все твои рецензенты, поддержавших тебя.

Валентина Пищагина   30.08.2016 18:25   Заявить о нарушении
Государственного антисемитизма сейчас нет.
Пресловутый автор способствует тихому тлению бытового юдофобства.
Недаром его сравнили с "застенчивым ворюгой" у Ильфа и Петрова.

Семён Кац   31.08.2016 05:28   Заявить о нарушении
Ну так он и Едроссов осудил, но это тебя не задело. Кто ж виноват, что самыми одиозными фигурами оказались именно эти олигархи и еврейство здесь ни причём. Я вообще не знаю, чего он про них вспомнил. Один ушел в тень, другой в небытие, а ты вспомнил Тарасова, о котором лет двадцать уж никто не слышал. И на бытовом уровне нет никакого антисемитизма. Вот на даче вокруг меня живут и евреи, и арабы ,и татары, и смешанные в семье национальности. И если спорим на собрании, как лучше что-то благоустроить, то никто никого не упрекает национальностью не публично , ни за спиной. Ну скажем ,, шизик" или " придурок" что близко к истине. Вот у меня у соседки первый муж еврей ( афгагец, потом был убит бандитами,) растил, усыновив, её сына от сирийца, а теперь этот сириец растит ее второго сына от еврея. А вот по другим вопросам, связанным , с его родным государством у него совсем иное отношение и Израилю и к Штатам. При этом нет речи о личностях, только о государстве. Но если тебя развлекает ловля блох, то на здоровье, только смешно, из мухи делать слона.

Валентина Пищагина   31.08.2016 06:35   Заявить о нарушении
" В Советском Союзе секса нет!"

Семён Кац   31.08.2016 09:40   Заявить о нарушении
Возможно, ты запамятовал, но Советского Союза давно нет. А уж коль на то пошло, то в пору моего увлечения американской литературой, поскольку советскую, за редким исключением, было просто тошно читать, мне попадались произведения, в которых в чистом виде отображался антисемитизм и расизм на бытовом уровне. Помню, что это была пьеса в "Иностранной литературе", помню даже фразы из неё, но автора, к сожалению забыла.

Валентина Пищагина   02.09.2016 06:58   Заявить о нарушении
Кстати, у нас скоро выборы. кого ни спрошу , все будут голосовать за "Единую Россию," Все переживают за Путина. И это несмотря на падение жизненного уровня! Все говорят: Ничего потерпим, переживём. А тут еще новые " демократы", пятая колонна - партия "Парнас" заявила, что жаль, что мы победили Гитлера, т к. нас бы тогда "освободили" американцы, но не было бы Сталина. Я вот только думаю, где был бы тогда ты и твоя семья, если бы так случилось. Да и весь наш народ. Так что видишь, к нас полная необузданная демократия.

Валентина Пищагина   02.09.2016 07:14   Заявить о нарушении
Бытовая юдофобия есть повсюду в мире. Отрицать её наличие в любой стране можно только из чувства гипертрофированного "патриотизма".
Слава Богу, что нынешняя российская власть не нажимает на кнопку государственной юдофобии...

Семён Кац   02.09.2016 08:34   Заявить о нарушении
Зато стараниями американцев русских теперь ненавидят все наши бывшие друзья. Правильно Веллер сказал, что чем меньше у России друзей,тем меньше врагов. Так что теперь пора говорить о русофобии, причем на государственном уровне во многих
странах.

Валентина Пищагина   02.09.2016 22:47   Заявить о нарушении
Помолчим о том, чьи это старания

Семён Кац   04.09.2016 00:02   Заявить о нарушении
На это произведение написано 11 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.