Любимый город

А город стынет, а город стонет,
и углубляясь в твои дворы,
одна лишь память по жизни гонит
со смехом уличной  детворы.

Мне твои стены близки до боли,
мне твои крыши седы, влажны.
С тобой мы съели немало соли,
мы были молоды и смешны.

Нам море пахло соленой рыбой,
ведь вкуса мидий нельзя забыть.
Мне заграница казалась дыбой.
Уснуть, не плакать, чтоб не завыть...

Вот тетя Нора готовит цимес,
а дядя Сёма как прежде пьёт.
На коридоре балкона примус
шумит как весь наш военный флот.

Твои объятья, твой свет и ветер,
меня встречают уже в порту.
Мой город так же как в детстве светел,
и привкус соли опять во рту.


Рецензии
Стих - класс! А вот это "ненависть к родным местам " кто-нибудь объяснит?

Педсовет   09.02.2018 04:14     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →