Утро

За окном моим  новое утро
Солнце молча дразнит сквозь стекло
И лучами своими щекочит
Моё сонное с ночи лицо.

За окном слышу шепот я города,
Ему как и мне лень вставать
Вот и лето скоро кончается
Надо утро бодрее встречать.

За окном суета просыпается,
Море где-то скучает по мне.
Лето смотрит на осень украдкой
До неё всего несколько дней.

Я запомню это утро дразнящее
Солнце,  лето, вставать снова лень
Чтобы в серую, грустную осень
Согревало теплом новый день


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →