О, если бы тебя я встретил

О,если бы тебя я встретил,
Когда был молод, как и ты,
Я б все, что есть, цветы на свете
Тебе б принес в тот дивный вечер,
Когда б тебя в тот вечер встретил.

Я с неба бы достал звезду,
Ту, что всех ярче в небе светит,
А может, даже не одну —
И подарил тебе б в тот вечер,
Когда тебя б я в жизни встретил.

Но ты проходишь стороною
И взгляд свой прячешь от меня.
Мне не унять в груди огня!
Я сознаю: тебя не стою.
И лишь любуюсь я тобою —
О, где ты, молодость моя!

Издано.


Рецензии
🫐🏕🍒💛💛💛🫐🏕🍒💛💛
ЛЮДМИЛА, СЛОВА ЛЮБВИ,
ПРЕКРАСНЫЕ СЛОВА, ТАКОЕ
МИЛОЕ ТВОРЕНИЕ, КЛАСС!
💛💛🍒🏕🫐💛💛💛🍒🏕🫐

Людмила Ярёменко   30.04.2023 15:29     Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →