Почему же так грустно прощаться с друзьями?..

Почему же так грустно прощаться с друзьями,
Даже если они показали себя
И с дурной стороны? Несмотря на изъяны,
Приходилось прощаться мне только скорбя.

Ведь должны мы, напротив, порхать упоенно,
Избавляясь от сора ненужных обид!
Но взамен пустота... И никто во Вселенной
Эту странность великую не объяснит.

Хоть бывало и больно, и тяжко, и странно,
И от дружбы уже не осталось следа,
Но прощание жжет пустотой первозданной,
Будто в космосе где-то погибла звезда.

Так и в сердце моем черных дыр мириады...
И, хотя раз за разом я буду сильней,
Этот горький секрет мной не будет разгадан,
Да и меньше не станет фальшивых друзей.


Рецензии
Ты не будешь сильней. И вопрос твой к несчастью, разгадан.
Просто в жизни рутине, старайся узреть поскорей.
Идиотов, козлов, кто предаст., и не будет наказан.
Верь мне искренне, Телла! Не будет фальшивых друзей.

Уж если я пишу тебе.. То не фальшивлю. Будь.

Бильковский Майк   03.06.2017 18:09     Заявить о нарушении
Я очень тронута твоими словами!.. И ты прав. Таких надо научиться видеть сразу.

Наташа Телла Рыжкова   04.06.2017 15:12   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →