Красота или правда?

"Я не люблю таких стихов, пиши лишь о хорошем и красивом"
                Другой автор

Вот было бы все идеально,
Прекрасно и гениально.
Ни серого цвета, ни грязи,
Ни боли, ни зла и без мразей.
Цвели лишь цветочки в садах,
Не знали бы голод и страх.
У всех на Земле есть свой кров,
Убийц нет, бандитов, воров.
Болезни исчезли вовек,
И счастлив любой человек.
О войнах забыли совсем,
И нет больше всяких проблем.
На деле же век Золотой
Еще не пришел к нам домой.
А на Земле зла не меряно,
И каждому разно отмерено.
И пишут об этом поэты.
Зачем им "такие" советы?
Выходит, проблему не видя,
Поэт никого не обидит?
Нужны нам стихи лишь красивые,
Иль все же нужны нам правдивые?

17.08.2016


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →