Бог не послалл...


Бог не послал мне 300 миллионов....
Да я Его не очень-то просил:
Таких, как я, у Бога - миллионы,
Все молятся Ему что было сил.

О ниспослании здоровья и удачи,
О помощи в проблемах и делах,
О выделе гектара, двух под дачу,
О прекращении блуждания впотьмах.

О выдаче кредита небольшого -
Когда история кредитная убита;
И список бесконечный и не новый -
Потребность в потребленьи не изжита.

Хотел Ему послать я сообщение
И попросить о скорой личной встрече,
Чтоб Он привил мне кротость и смирение,
И образумил мой язык и речи -
Но этому случиться не пришлось -
Ведь адреса и в Гугле не нашлось,
А слать письмо в надежде на авось -
Бессмысленно. Вот так и не сошлось

Мне с Ним накоротке поговорить.
Не захотел Он. Так тому и быть!
( надеюсь, что увидимся во сне -
подвержен я взрастающей Луне,
Её лучам спокойно-желтоватым -
возможно, был лунатиком когда-то...))


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →