Помолюсь

Помолюсь. Снова я помолюсь,
У иконы поставлю свечку.

Я прошу - отпусти мою грусть,
И дай Бог всё тому человечку,

О котором тоскует душа,
О котором все слезы и мысли,

Только им я живу, чуть дыша,
Без него - никакого смысла

В этой жизни, как сон, пустой.
По ухабинам, по дорогам

На край света пошла б я с ним,
Но осталось совсем немного...

Скоро снова закружит снег,
На висках оставляя время,

Что ещё остаётся мне? -
Лишь надеяться, ждать и верить.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →