Тебя давно уж нет...

Тебя давно уж нет, но помню и сейчас,
Я твой последний день, последний час.
И полный боли взгляд, последнее прости.
Я посижу ещё с тобой, но ты сказал: « Иди» …

Но я молю тебя: « Живи! Не умирай!»
И только стон в ответ. Последняя минутка …
Глаза, открыв, ты прошептал: «Прощай!»
От этих слов не по себе, так холодно и жутко!

И твой последний вздох, и в горле ком.
Ну почему? Нам было хорошо вдвоём!
Ну как я без тебя? Не осознать умом.
Лишь горечь. Боль потери. В горле ком!
         23.08.2016


Рецензии
Соболезную.вам и литературному герою. Утрата родного близкого человека- всегда боль! Здоровья и терпения жить без половинки.

Любовь Рыжкова 2   24.08.2016 20:50     Заявить о нарушении
Большое вам спасибо! Всего вам самого доброго. С теплом.

Таиса Губарева   24.08.2016 20:54   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →