Осень-чаровница

Вот и Осень-чаровница
Прилетела как Жар-птица,
Позолоту разбросала,
Постелила одеяло:

Бахрома из паутины,
В центре – яркая картина.
Рисовать умеет Осень
И мазки легко наносит.

По утрам роняет росы –
Умывает нежно розы,
Астры, бархатцы, петуньи.
Осень, ты у нас колдунья!


18.08.2016 г.

фото из интернета


Рецензии
Красочная и милая осень у тебя Галочка!
У вас теплее, а у нас первые признаки зазимья,
лёгкие снежные пушинки!
Здоровья тебе, Галочка, и вдохновения!
Всегда с теплом души.

Валентина Столярова 2   15.11.2025 10:01     Заявить о нарушении
Спасибо, дорогая Валентина Николаевна, за тепло души!

У нас завтра тоже похолодает, так что зима не за горами...

Мне уже хочется снега, я рождена зимой и без неё скучаю!

Здоровья Вам и радости творчества!

С сердечным теплом,

Галина Шатрова   19.11.2025 20:22   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →