Я по зиме соскучился ужасно

Я по зиме соскучился ужасно,
Во мне сияет север мой,
Он не угас во мне напрасно,
И не прошёл тропинкою пустой.

Я снова вижу вьюгу и сиянье,
Сугробы, снежные валы,
Дивное мороза одеянье,
И сосулек грозные иглы.

Я вновь вернулся в грёзы,
Где забота, теплота,
И лью по ним сегодня слёзы,
И робеют вновь уста.

Я так мечтаю видеть вновь,
Пурги святое дуновенье,
И остывает в жилах кровь,
От одного лишь представленья.

Я вовек запомню эти дни,
И не позабуду никогда,
Зажгу в себе я севера огни,
И буду счастлив я всегда.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →