Где-то в горах живет племя...

***
Где-то в горах живет племя –
Племя с названием «Ложь»...
Над ними не властно Время,
Язык их... не разберешь...

Растут там ложные травы!
Тропа к ним – дорога в Ад...
Там Ложью родник  отравлен,
Им пчелы... приносят яд...

Воздух их ядом питает...
Вождь их... колдун и злодей…
А дети там смалу знают,
Что с ложью всегда «теплей»!

В диком живут угаре
Лживые мысли там...
Лживой паршивой сваре
Голыми быть – не срам!!!

Как на одной Планете –
С Совестью не в ладу?!
Кто на вопрос ответит:
«Зачем, тогда, к ним идут

Те, что искали Счастье,
Радость, Любовь и Свет,
И презирали Власти,
Корысть... и звон монет?!»


Рецензии
"В диком живут угаре..."
Да, наше сегодняшнее существование
Так легче, чем искать Счастье

Золотой Гомер   24.08.2016 00:21     Заявить о нарушении
Большое спасибо за точное прочтение моего стихотворения! - Все так и есть! Но горько это сознавать!!! С теплом и искренним уважением.

Елена Тарарина   01.10.2016 00:06   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →