Я, наверное, перегорел

Я, наверное, перегорел,
То, что было, уже истлело.
Вспыхнув раз, я взлететь успел,
Но динамо, такое дело…

Путь для каждого писан сверху,
Всяк получит урок и срок.
Кто-то вниз, кто вверх со стерхом,
Лишь бы опыт был точно впрок.

Мир меняет свои границы,
То, что знаково было, стухло.
И любимая слыла девицей,
Но по осени травы все жухлы.

Дорогая моя столица,
Ты прекрасна в своей красе.
Пирр в сверкающей колеснице,
Девы славные мчат по росе.

Иссякает фонтан славословий,
Хватит петь, мир реалий иной.
Нынче царствует меланхолия –
Муза верная этих дней.

Стих окончен, поставлю точку.
Время камни идти собирать.
Я испил меда горькую бочку,
Дело к полночи, хочется спать.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →