Два зоркмида для полковника Локхарт. Сценарий

Вводная сцена.
Ночь. Романтический пляж в тёплых широтах. Главная героиня, нежась в объятиях возлюбленного, рассказывает ему о том, как будет счастлива, когда они построят на этом (а может, и не на этом) побережье маленький домик. Возлюбленный сурово отвечает ей, что ему нужно выполнить одно, последнее задание. Главная героиня про себя жалеет, что ещё не до конца растопила его душу, а вслух плачет.

Сцена 1.
Военная база у границы одного африканского государства с другим африканским государством. Летают вертолёты, снуют броневики, туда-сюда ходят чёрные солдаты и белые офицеры. Иногда попадаются белые солдаты и чёрные офицеры. Из палатки появляется отрицательная героиня, некоторое время слушает, как проходящий мимо взвод исполняет песню про банан, и уходит обратно в палатку. Зритель следует за ней, и видит, что внутри палатки допрашивают окровавленного возлюбленного главной героини.

Сцена 2.
Главная героиня со страдальческим лицом поглощает обед в первом классе самолёта неопределённой модели. В её ноутбуке повторяется запись: выпуск новостей африканского государства, в котором отрицательная героиня рассказывает о поимке лазутчика.

Сцена 3.
Возлюбленный главной героини озаряется мыслью о побеге. Он громко требует привести к нему старшего. И ещё громче объясняет, что знает, где зарыт клад.

Сцена 4.
Героиня, угнав пикап на аэродроме, несётся в направлении государственной границы. Превратно поняв её намерения пересечь границу, за ней устремляются правительственные войска. Длинная погоня.

Сцена 5.
Отрицательная героиня подробно расспрашивает заточённого возлюбленного о местонахождении клада, занося сведения в конспект. Стоящие за спиной отрицательной героини солдаты ржут в голос. Нам показывают, что на самом деле отрицательная героиня рисует в конспекте танчики.

Сцена 6.
Утопив пикап в реке, под покровом ночи главная героиня пересекает границу. Она пытается определить направление по звёздам, и звёзды указывают ей путь в деревню доброго племени. От радости героиня немедленно начинает рассказывать добрым аборигенам, что хочет спасти возлюбленного, который хочет спасти всех. Деревенский колдун участливо кивает и укладывает героиню спать, после чего уходит в свою хижину и куда-то звонит при помощи смартфона.

Сцена 7.
Взлёт стаи вертолётов с военной базы. Отрицательная героиня командует парадом. Возлюбленного главной героини везут в грузовике, прикованным к кузову.

Сцена 8.
Главная героиня в романтическом настроении выходит из хижины. Тут же изо всех кустов встают солдаты. Появляется вертолёт с отрицательной героиней. Ведомый силой любви возлюбленный ещё громче начинает кричать о том, что знает, где клад, и может его показать.

Сцена 9.
На государственной границе собираются войска сопредельного государства, требующие выдать им главную героиню, чтобы она возместила утерю пикапа. Отрицательная героиня заявляет, что не выдаст, пока не будет найден клад, иначе утерю пикапа возместить не получится.

Сцена 10.
Возлюбленный кричит, что наврал про клад, и обещает всё возместить из сбережений на домик у моря. Главная героиня переживает крах идеалов. Во время выдачи они даже не смотрят друг на друга.

Заключительная сцена.
Отрицательная героиня изучает выловленный из реки пикап. Пошарив в бардачке, она находит две монетки, и в задумчивости на них смотрит.


Рецензии
М-да... Жизнь - боль. :)
... А остальное-то где? Любопытно...

Дочь Ньерда   02.03.2018 02:42     Заявить о нарушении
Ну, зоркмиды хотя бы. :) Рыбы съели?

Дочь Ньерда   02.03.2018 04:13   Заявить о нарушении
Зоркмиды на иллюстрации.

Андрей Борисович Журавлёв   02.03.2018 11:02   Заявить о нарушении
Там разве тока два было? :) Остальное-то где?

Дочь Ньерда   02.03.2018 12:00   Заявить о нарушении
Чёт - плохая примета. ;)

Дочь Ньерда   02.03.2018 16:00   Заявить о нарушении