Доверь!..

Имелась смежка.
Мечтаю, кода вы дорастёте, чтобы обсуждать..
Мы должны сами расти?


**
Доверь им мир!
Он всё видал,
Он был здесь снова –
В облике гиганта.

Тут правды нет ни грамм,
А что нашлось,
Так, всё без варианта?
Проснусь, а правит банда,
Банда..

Как,
Там,
Кто-то не тебе помог?
Может, ты теперь один?
Или мы ещё споём,
Без паники и слёз?

Кто,
Мог,
Пресмыкаться, будто бог,
Кто его был господин?
Глупый предлагал приём,
Чтобы разделять нас врозь?

И не мудро,
И не правда,
И не утро
Нас запудрит болтовнёй,
Странной сущностью иной,
Только потерпи, не ной?
 
Но только так тут дадена грусть им,
В окно просятся – пустим!
Всё равно не будет перспектив..

Доверь им мир!
Он всё видал,
Он был здесь снова –
В облике гиганта.

Тут правды нет ни грамм,
А что нашлось,
Так, всё без варианта -
Банда,
Банда..


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →