Лето кончилось признаньем и шагнуло...

Кот разлегся на машине,
Не намокнуть чтоб с утра.
Слезы капали с рябины -
Ночь дождинкою легла.

Невеселая картина -
Стынь застыла у двора.
Сеть гнетущих паутинок -
Осень и на них щедра.

Только очень она рано
Разослала свой надзор.
Неоконченных романов
Увезла с чужих платформ.

Слезы грусти расставанья -
Не сбылось, но быстро как!
Лето кончилось признаньем
И шагнуло в полумрак...


Рецензии
Валюша, какая замечательная аллегория! Я тоже не успела с летом завести роман! Только познакомилась, а оно прощается!! И, ёлки-палки, так - каждый год! С улыбкой.

Тамара Сижук   24.08.2016 12:54     Заявить о нарушении
Спасибо, Тамара, лето с нами поступило не по-джентльменски ...заманило и...уплыло...и у нас так каждый год. Спасибо за высокую оценку!

С теплом

Валентина Дамбран   24.08.2016 21:18   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →