Поедем провожать со мною лето...

Поедем провожать со мною лето
На тихий плёс, к причалу облаков…
Оно ещё нас ждёт с тобою  где-то
Вдали от суеты и холодов…
 
Ему на ухо что-то шепчут  ивы,
Склонившись низко к синеве воды…
А в поздний час  легко, неторопливо
Несёт река   упавший свет звезды…

Ещё тепло и солнечно… но грустно
Шумят листвой тяжёлой деревца.
И оттого в душе , наверно,   пусто,
Что  осень где-то рядом…  у крыльца…


Рецензии
Очень образно, нежно, красиво!! Читается на одном дыхании.
С теплышками,

Надежда Санакова   04.11.2016 15:52     Заявить о нарушении
Спасибо, Надюша, за эмпатию

Татьяна Дагаева   07.11.2016 17:00   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →