В этом городе... дождь

Там , где сЕрдца томится звук.
Пылью клубится память наших разлук.
Лепестками надежды, обозначив путь.
В этом городе дождь и мне не заснуть.

Море коснулось ленты заката - Ты в моих снах...
Всё было и будет когда-то, отозвавшись в веках.
Чем же я была виновата, что всё пошло не так...
Прозвучало в сердце кантаттой ввысь... в облака.

Вновь расплескала нитью накала наша судьба.
Мне в наказание... на растерзание память дана:
Свет твоих глаз... касания рук... со мной сквозь года.
Ты не придёшь...и только дождь будет идти до утра.


Рецензии
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →