Как не поверить?..

Сидели. Говорили о том, о сём. Коснулись темы здоровья. И вспомнили двух волшебников, лечивших большую аудиторию страны - СССР.
Помнится, интерес к Анатолию Кашпировскому и Алану Чумаку был чрезвычайный. Проводимые ими сеансы собирали у экранов телевизоров миллионы людей.
Желая оздоровиться, а может любопытства ради подсаживался к экрану и я, но никогда не попадал под влияние чудотворных магов.
Спустя несколько лет выпал случай увидеть Кашпировского ближе, живьём, но в гипнотическом состоянии я так и не побывал, не получилось. А вот восхищаться даром, которым владеют Кашпировский и Чумак, не перестаю и сегодня.Долго ещё я продолжал по вечерам сидеть у телевизора, в ожидании от волшебников очередного чуда.
Однажды, поздно вечером, Алан Чумак проводил очередной сеанс.Уселся я поудобней у телевизора и вспомнил, что не переклеил накладки на ракетках. Переклеиваю, ведь завтра с утра тренировка. Вдруг из кухни в комнату входит жена.
- Ну вот! - возмутилась она, - нашёл время когда клеить, на ночь глядя весь дом резиновым клеем пропах! Неужели раньше это не мог сделать?
Спорить не стал. Клею да помалкиваю. А между тем Чумак зарядил воду, мази, кремы и прочее. Когда передача подошла к концу, ведущая обратилась к Чумаку с вопросом:
- Могли бы Вы сделать что-нибудь приятное для наших телезрителей на сон грядущий?
- Я могу перед сном проветрить их помещения, - с уверенностью сказал Чумак и начал по-колдовски жестикулировать.
Внезапно со стороны окна хлынул свежий поток прохладного воздуха и словно водой окатил меня.
- Ты чувствуешь? - восторженно спросил у жены я и взглянул на окно, - воздух свежий...
Глядя на окно, я убедился, что даже форточка закрыта, а ощутимый поток свежего воздуха в течение нескольких секунд вытеснил  запах резинового клея.


Рецензии
Помнится,(ЗПТ!) интерес к Анатолию Кашпировскому и Алану Чумаку был чрезвычайный.

... А вот восхищаться даром, которым владеют Кашпировский и Чумак,(ЗПТ!)и т.д.

Всё, что написано дальше, именно в этой к о н к р е т н о й ситуации впечатляет!..
Когда-то и я даже стихами откликалась на сеансы Кашпировского(к Чумаку равнодушной осталась...)В определённую степень внушения верю(но лишь у внушаемых индивидов!:)

Но я Михаила Куни запутала, пришлось ему повторить со мной, школьницей тогда, свой фокус:)..а вот один человек, бывший одноклассник из Харькова, отомстил мне именно своим гипнозом за то, что я предпочла когда-то его - другому: не предала друга!:)
Его уже нет в живых, этого человека, - Царствия ему небесного...)Обидно было!..но возможным оказалось со мной именно потому, думаю, что я когда-то была влюблена в него: какие-то дремавшие во мне отголоски чувства вынудили подчиниться, увы...)
Так что, всё - неоднозначно!

Новых Удач, Лад!
До завтра,
Света

Светлана Груздева   15.10.2016 23:36     Заявить о нарушении
Привет, Света!
Как всегда у меня мало внимания уделяется пунктуации.
Спасибо Тебе, мой корректор!
С теплом и добром,
Лад

Ладомир Михайлов   16.10.2016 08:07   Заявить о нарушении
из рецки не стану уж убирать, Лад: всего-то про пару зпт речь..:)
жду отклика на коротенькие письма-отзывы в почте:)..отдохну чуть - и сама напишу:)
обнимаю,
я

Светлана Груздева   16.10.2016 15:02   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.