Утро...

Уходит ночь с небосвода,
Вот,вот проснётся природа.
Капли алмазов лежат на листах,
Исчезнут они только в тёплых руках...
Яркие звёзды уж с неба спадают
Пушистое облако по ветру тает...
Раскрыли бутоны,полевые цветы,
Не опишешь словами их красоты...
По лугам разошёлся радостный свист,
Поёт,заливается зяблик-артист...
Просыпается белка,лисичка и ёжик,
Проливают деревья свой алмазный дождик..
Просыпаются так же мышки и кошки,
Мышки собирают полезные крошки,
А кошки запрыгнули на светлые окошки,
Небо голубое светится ярко,
Воздух нагреется и станет жарко.
Утро прекрасное,
Светит зорька красная.
Много чудес в нашей природе,
Их можно заметить и в хмурой погоде.
Друзья,научитесь видеть всё это,
И тёмная тень станет радостным светом...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →