Калина

(песня)


 
Глаза закрою - вижу
Как ели вместе вишню.
Она была что сладкое вино.
Теперь во рту калина,
Всё горькая мякИна,
О вишне позабыла я давно.

Горит калина в моём саду.
К красивым гроздьям я подойду.
Возьму губами и прошепчу:
"Спасибо, Боже, за радость чувств".


На всё не наша воля.
Моя такая доля.
Я верю, горечь вязкая пройдёт.
И за моё терпенье
Вишнёвое варенье
Со мною снова будет круглый год.

Горит калина в моём саду.
К красивым гроздьям я подойду.
Возьму губами и прошепчу:
"Спасибо, Боже, за благость чувств".
 

 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →