987. График - У 4

***
Иногда мне кажется ,что я мастер воспевания настроения пролетариата на данном этапе развития общества. Во всяком случае меня с детства учили уважать труд и действовать в интересах большинства. Наивное и великое было время существования
Советского Союза ! Но оно было ! И останется навсегда рубцом на сердце многих миллионов современников!!!

Кончается смена , слезу я смахну,
Не хочется верить , домой ухожу.
Не буду и завтра стоять у станка,
Так вышло по графику – это судьба !

А мог бы наверно здесь вечно ваять,
Следить за подгибкой и всех подменять.
Как жаль , но начальство не может понять ,
Что незачем дома мне Ваньку валять.

Я чаю попью и доем бутерброд ,
Но этот кусок не полезет мне в рот.
Я чувствую боль – там литьё без меня
И рвусь , словно в бой где бригада моя.

Повысьте мне нормы ,- начальство прошу,
Как выполнить их никому не скажу.
Таким вот родился – таким и умру,
 Но жить без литья я уже не смогу !


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →