Гололедица

Сияет Большая Медведица,
Полярная светит звезда...
В России у нас гололедица -
Я думаю, что ото льда!..

Пути и дороги заснежены,
Я сам не по травке иду
И вижу, как милые женщины
Проходят по скользкому льду.

И каждая сто двадцать пятая
На льду поскользнётся впотьмах
И молвит, торжественно падая,
Тревожное "ох" или "ах"!..

Прохожий! Кто ты, я не спрашиваю.
По снегу и льду не беги,
А, женщину видя упавшую,
Ей на ноги встать помоги!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →