Не стоит ждать когда наступит ночь

Не стоит ждать когда наступит ночь,
Потом молчать и думать о своём
И гнать себя подальше в мыслях прочь,
Забыв про всё... и то, что вы вдвоём.

Зачем тогда: надежда и любовь,
Пустые встречи, мнимые мечты?
Когда твердишь: "Последний раз"... но вновь
Ты таешь от безумной красоты.

Ошибка в жизни??? Кто же виноват???
Иль просто эгоизм свербит внутри.
И вылетает в слове русский "мат"...
И бьются стёкла стареньких витрин.

А, самого на части так и рвёт...
Бежать, остаться?... снова закурил.
Но ведь в душе то, что-то, да грызёт
И даже думать не осталось сил.

Зачем, а вправду то, зачем, скажи
Тебе такая жизнь, где пустота?
Когда берёшь с зазубриной ножи
И бьёшь туда, где нежит красота.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →