Печка...

          Печка…

Развалилась печка, треснул весь кирпич
Где же мне для печки, глины раздобыть…
Трещины замазать, густо побелить…
С целой белой печкой, веселее жить…

Затрещит, чернея в печке береста…
Ах ты жизнь простая, колоты дрова
Отцвела береза, а теперь в огонь…
И галопом скачет, в печке красный конь…

Кинешь три полешка, и пойдет тепло…
И душе и сердцу тоже весело…
Пусть дымком запахнет, но какой уют
И мороз не страшен, беды не найдут…

Развалилась печка, треснул весь кирпич…
На погоду, что ли, тело все болит…
Но теперь не сыщешь, где взять печника…
А с теплом у печки, можно жить века….
Павел.Марков.19.08.2016г.Чита


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →