Монополизм

Монополизм - противнейшая штука.
И в ЖКХ, и в зонтопроизводстве.
Смотрю на них - всё вижу в форме "глюка" -
Как будто красный в мониторе спёкся.
А может - это город дальтонистский,
Стоящий на какой-нибудь реке,
Где люди цвет не видят - если близко,
А видят только тот, что вдалеке!
А если непредвзято - то нарядно!
Ведь красный цвет и будит, и бодрит.
Всё - в красных маках будто, безоглядно
Под красным зонтиком пол-города стоит!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →