Жаровика

Скоро осень. Лес живет.
В гости нас к себе зовет.
Там брусники кисти ждут
и грибы кругом растут.
Расскажу сейчас, друзья,
ничего не у тая,
Вам про чудо из чудес,
что хранит наш русский лес.
На болоте это чудо.
Счастлив, кто его добудет.
Говорят профессора:-
всем то чудо есть пора!
В нем есть, правда, аспирин,
аскорбинка- витамин!
Скушал чудо- стал здоров,
позабыв про докторов.
И хоть кислый вкус у чуда,
все равно его есть буду.
Не брусника, не черника.
Это наша Жаровика!!
Ягодка с огромной буквы.
Жаровика- имя клюквы!!!!!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →