Вечерний напев

А, у плетня, опять зажглась Калина,
Ведет с Рябиной, долгую молву...
Зачем Боярышник,прильнул в лугу к Осине,
И будто в танце, пляшут на ветру.

А в тихий вечер, снова слышно песню,
Они встречают зорьку поутру.
Под щебет птиц, рассвет встречают вместе,
В истоме ловят свежую росу.

А у плетня грустят Ольха с Рябиной,
Поют с Калиной ,песню на ветру.
Зачем ушел, зачем обнял Осину,
И пьешь в истоме , свежую росу...

17.08.2016.        0:31.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →