Снежинки

Идет снег... и покрыто все им,
Белым цветом - просторы,
Даль и ширь... И должно бы
Грустно быть, что проходит
Всё бесследно, как белые
Снежинки кружась,
Исчезает, мгновенно...
Но снег недаром белый, - он
Напоминает мне о чистоте.
И на душе так чисто и спокойно,
Тихо, - как у свечей, в церковной
Темноте. И помолиться хочется,
За тех, кто близок и страдает,
Одиночеством напрасным
Тяготясь. Кто нежен, добр,
И наивно тает от тепла всегда, -
Как эти белые и легкие снежинки,
С высока.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →