Откуда что берётся?

*     *     *     *     *

     "Вот я всё думаю, какими же создал бог Адама и Еву? Какого они были цвета? Ведь от них двоих, первозданных, пошли все люди на земле - и белые, и чёрные, и жёлтые. Всё население мира - от них, от Адама и Евы. Так вот, хотел бы я знать, какими же были эти первые люди и откуда взялась потом такая разноцветица?"

     Так написал в своём рассказе "Суд под открытым небом" греческий писатель Мицос Александропулос.

     Не он один, этот уже немолодой человек, желал бы знать правду о сотворении людей. Многие, очень многие, даже верующие люди, об этом думают, сомневаются, но только не хотят об этом говорить вслух, боятся даже заикаться на эту тему. А ведь этот вопрос - самый главный в жизни. И надо искать на этот вопрос ответ, ибо ответив на него, человечество тогда познает истинный смысл жизни на земле.

     Когда-то мой маленький 11-летний сын также подходил ко мне с таким же вопросом.  Я даже написала об этом стихотворение "Детские вопросы"

Однажды подошёл ко мне сынишка младший мой.
И говорит:- Вот, мама, я чего-то не пойму.
Написано ведь в Библии, что бог нас создал
По образу - подобию своему...
Но мы же разные все внешне...
Кто - белый, а кто - чёрный,
Есть краснокожие, и жёлтые ведь есть
С косыми узкими глазами.
По логике - бог разноцветным должен быть.
А он похож на европейца...
И говорят - его никто не видел...
А раз не видели, то как же рисовали?...

     Многие хотели бы узнать ЭТО - а какими же были первые люди? А действительно ли бог - один единственный на всей земле? Или у каждого народа есть свой бог? Который и создал для себя СВОЙ народ? А если это так, то каждый народ должен почитать только СВОЕГО бога.


август 2016


Рецензии
Прочитала отзыв и ответ. И вот что я думаю: Бог - это сущность, которая не может быть похожа на человека. Это нечто, не подвластное нашему разумению. Его никто не видел, но все Его чувствуют. То есть Он есть в каждом из нас. А все вместе - это единый Бог. Это и люди, и Природа, то есть всё хорошее в мире - это и есть Бог. А поскольку есть ещё противоположность всему хорошему, то это назвали дьяволом. Отсюда и ад, и рай.
А то, что проповедуют в церкви, это для понимания простых людей, которые не привыкли жить своим умом, пользоваться своими мозгами. Они привыкли подчиняться. И так же учат своих детей. И это выгодно государству. Армия все души причёсывает под одну гребёнку. Там создают живое пушечное мясо. Они обязаны выполнять приказ, они приучены выполнять приказ. Поэтому женщинам оставлена участь рожать детей, содержать в порядке семейный очаг. Но поскольку провозглашаются другие идеи, то нет чёткого разделения труда и нет осуществления новых идеи типа равноправия мужчин и женщин. Если в голове каша то в жизни то же самое.
Поэтому государство должно быть сильным, властным,практически диктатурой, чтобы народ мог жить спокойно. Для народа важнее всего ПРАВДА, то есть справедливость, чего у нас сейчас нет. Это инстинкт, заложенный в наше сознание. В Сингапуре,например, такие жёсткие законы, что никто не смеет воровать, например, плевать, бросать мусор и так далее, не говоря уже о тяжёлых преступлениях. У нас же воруют миллиарды. И ничего им за это не бывает.
Получается, что свобода и демократия - это свобода обкрадывать народ и оставаться безнаказанным при этом. И продолжать в том же духе.
Прочтите мою басню "Хозяин леса"

http://www.stihi.ru/2015/03/19/1061

Нина Ивановна Серёгина   25.08.2016 22:14     Заявить о нарушении
Нина, а знаете, в исламской вере нет изображения аллаха. В их мечетях не найдёте никаких картин, никаких статуй, изображавших какого-нибудь божества или святого. Мусульмане считают грехом рисовать бога, потому что ЕГО никто не видел. Следовательно и нарисовать или вылепить аллаха или святого невозможно. Есть только имя, и каждый представляет себе аллаха по-своему. Женщинам в мечеть ходить запрещено, т.к. считается, что она - низшее существо,созданное после мужчины, поэтому везде на вторых ролях, одеваться для улицы должна только во всё черное, являясь таким образом тенью мужа. О равноправии нет и речи. Удел женщин - дом и дети. Поэтому мусульманское народонаселение самое большое.
Могу обрадовать - наша партия "Коммунисты России" идут в Думу с программой, где есть пункт, чтобы принять закон о смертной казни для взяточников и предателей.
Басню обязательно прочту. Спасибо за отклик и всего вам наилучшего в жизни.

Наталья Кульдеева   26.08.2016 19:14   Заявить о нарушении
Очень интересная информация. Спасибо, Наташа!

Нина Ивановна Серёгина   26.08.2016 19:20   Заявить о нарушении
Пожелание всего наилучшего само собой разумеющееся при общении. Я опускаю в целях экономии времени. Это же и так ясно, не так ли? Или я не права?
Спасибо!

Нина Ивановна Серёгина   26.08.2016 19:22   Заявить о нарушении
Мне очень хотелось бы узнать Ваше мнение о басне.

Нина Ивановна Серёгина   26.08.2016 19:22   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.