Журавли...

 
Летят...
Нам  взгляд,
не  оторвать,
им - зов  веков,
не  разорвать...

Им - клин...
Нам - сплин:
удел  таков,
лететь и... ждать
сквозь боль  оков...

Зарёй  закат -
нельзя  назад...
Зарёй  рассвет -
в  стремнину  лет...

*********

Летят...
Нам - взгляд,
не  оторвать,
им - зов  веков
не  разорвать...


Рецензии
Благодарю, Владимир! Понравились Ваши размышления.

Вдаль улетает стая журавлей.
Моя Душа соединилась с ней.
Нам так дано, они пропели мне,
Ты не горюй, вернёмся мы к весне!

С теплотой душевной, Нина.

Нина Косякова   03.11.2016 21:47     Заявить о нарушении
Благодарю, Нина!!!

Владимир Полуничев   08.11.2016 19:56   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →