Конец

Это конец, мама!
Мы стоим на коленях.
Бьются сердца устало
В последних своих откровеньях.
В голову рвутся пули,
Вьют кровавые гнезда.
Мама, нас обманули!
На небе лишь только звезды...

Бремя победы - слабым
За легкость достигнутой цели.
Мы были всегда где-то рядом
С тем, что так сильно хотели.

Нас будет только мало
На тысячу - пол червонца,
Но мы бы смогли, мама,
Взорвать, если надо, солнце.

Нам нужно было другое,
Чем жизнь после тихой смерти;
В нас выросло самое злое
На каменной сердце тверди.

Мы защищались, мама,
Мы сохранили души,
Мы выживали упрямо,
Мы становились лучше.

Так хочется жить, мама...
Ведь это бывает однажды,
И мне еще слишком рано,
И я не такой отважный.

Но это конец, мама!
И мы стоим на коленях...
Бьются сердца упрямо
В последних своих откровеньях.
В головы рвутся пули,
Вьют кровавые гнезда.
Мама, нас обманули...
На небе лишь только звезды...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →