***

Город пустой, зачем мне такой без тебя.
Трамваи бегут, зачем то боятся меня.
На проспекте застыла в ожидании чуда толпа.
Даже дождь перестал, и луна, как красива она.
Ноги сами до дома уже не идут, а бегут.
Дверь нараспашку, скинул куртку, ты тут?
А в ответ до промозглости темная ночь.
Как когда то то утро повторится точь в точь.
Словно маятник, вдруг, переставший стучать.
Я привык, что не сплю, продолжаю скучать.
В одиночестве нежность рисую широким мазком.
На тебя посмотреть,  пусть и сонным, одним бы глазком.
Обнимать твоё тело, дрожащее мне как ответ.
А проснувшись, услышать "не уходи, нет".
Искупаться в горячем тебе, и до дна.
Дотянуться любви, вот такая мечта.
Город этот пустой, для меня он наполнен тобой.
И в бегущий трамвай на ходу, только мой.
Ты, родной. И пускай на проспекте в толпе тишина.
Мне не нужен никто, и луна, как красива она.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →