Была весна...

   

Автор   -- Анатолий кравченко


Была весна…
Всё шло по графику…
Вздымались вишенья дымы…
В такой денёчек в « ФОТОГРАФИЮ»
С тобою заявились мы.

Фотограф сделал нам портретики-
Глазёнки светятся анфас.
Весенние портреты эти мы
Домой забрали прозапас.

Не поленился – сделал рамочки.
Туда портреты вставил я.
Такая миленькая дамочка
С любовью смотрит на меня.

А повстречались мы нечаянно,
И подружились невзначай.
Любились искренне, отчаянно…
Но…
Почему-то пуст причал…

Причины пояснять не стану я :
Неблагодарные дела…
Пружины ослабели тайные…
Не я ушёл…
Не ты ушла…

Скорее, ветрами рассеяны,
Ушли весенние дымы.
И не на кого больше сетовать…
Дороги летние прямы…

Должно, фотограф был любителем
Или спешил на званный бал
И… недодержан в закрепителе,
Твой образ в пятнышках пропал…

Так почему всё чаще, чаще я
К пустынной рамке подхожу?
Не убежал ли я от счастия?
Другое скоро ль заслужу?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →