О совести

Средь разношёрстной пустоты
твори, как совесть повелела...
Но совесть ведь такое дело,
что ищет честной полноты!
В разброде совесть - просто пшик.
Где каждый в собственной каюте,
не надо думать о маршруте,
что ценит каждый добрый миг.


Рецензии
"В разброде совесть- просто пшик.
Где каждый в собственной каюте..."
Это справедливо написано. К сожалению, совестливости (ответственности перед собой и другими) сейчас не учат ни в школе, ни в семье.
С уважением,

Валерий Экс   16.03.2017 18:46     Заявить о нарушении
спасибо! в некоторых семьях учат. только на каком уровне?

Серж Конфон 2   16.03.2017 20:09   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →