Неужто время лета истекло?

Стою перед закрытой дверью в август,
Стучусь… Впусти! Впусти меня, впусти!
Ты – Модильяни мой,  мой Бог, мой Фауст,
Продрогла так, что, Господи, прости! –
Хоть в омут головой, хоть под колёса…
А там, где ты, там тихо и светло
У  солнечного радужного плёса…
Неужто время лета истекло?
И не согреешь ты меня как прежде,
Дорогою лесной  не уведёшь.
Обманутые летние надежды…
И только дождь в лицо, холодный дождь…
И голосом охрипшим не пою я
Весёлых громких песен не пою…
И только память тропками июля
Ведёт к тебе… И снова я стою,
И в дверь твою неистово всем телом
Всё бьюсь и бьюсь, кричу – впусти, впусти!
А мой октябрь, сурово, между делом,
Пророчит: "От предзимья не уйти."


Рецензии
Открывай двери изнутри, Надежда,сегодня тепло.С улыбкой, Владимир.

Владимир Зайцев Ив   17.08.2016 16:40     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →