Мир, где есть место...

Если построить из слов
Мир, где есть место тебе,
если забыть, что есть Зло,
если не лезть на Тибет,
можно поверить в тебя,
можно тебя полюбить,
можно усы теребя
невесть кому не грубить.
Можно кричать посреди
города, ночи и сна,
как у подножья гряды:
“Где тебя носит, Весна!?.”
Можно сложить из других –
всё, что тебе по душе.
Можно не видеть круги
ауры возле ушей.
Можно, поверив, войти,
но ещё лучше – впустить.
Я… гашу слово “фитиль”.
Следом наощупь - “Прости!..”
Птицей сорвётся к ногам
чистый, как горечь листок.

…Ты вдруг придёшь по снегам
мной ненаписанных строк.

< 14 августа 2016 года >


Рецензии
и это стихотворение мне в общем понравилось, кроме одной частности: неверного ударения в слове невесть ...

Аркадий А Эйдман   15.08.2016 08:52     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →