Колючая печаль...

    Колючая печаль…

С утра туман холодный занялся…
И не пробиться солнцу через тучи
Пора, цветущая в тревоге замерла…
И сырость сделалась печальней и колючей

Куда уходят нежные деньки…
Где лето прячет радости цветения
Там далеко, где теплые дожди…
Где солнца свет, где радость вдохновения

И готов бежать за ними вдаль…
Просить, кричать, куда вы, подождите…
Не оставляйте мне мою печаль…
Верните радости, печали заберите…

Кто остановит быстрый время бег…
Хотя б на миг, хотя бы на мгновение
Пред временем бессилен человек…
И тает время, уходя в забвение…

И васильковая, цветущая пора…
Уйдет за временем, как впрочем, и туманы
А где то там, холодная зима…
И ожидания, надежд самообманы…

С утра туман холодный занялся…
И не пробиться солнцу через тучи
Пора, цветущая в тревоге замерла…
И сырость сделалась печальней и колючей
Павел.Марков.15.08.2016г.Чита


Рецензии
Описанную погоду обожаю) А уж зиму - тем более)

Валентин Молчанов   15.08.2016 12:08     Заявить о нарушении
Благодарю!

Павел Марков 4   17.08.2016 08:23   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →