***

Фото автора,  о.Крит

Не могу ни просить, ни требовать,
ни загадывать вещий срок...
Я глаза упираю в неба гладь,
под ногами зыбит песок.
Счастье - это когда равновесие
между хочется и могу.
Что же думы-то так невеселы
на блаженнейшем берегу?..

14.08.16


Рецензии
"Счастье - это когда равновесие
между хочется и могу"...-лучше не скажешь. Потому и "невеселы",что в большинстве случаев наши "хочу" и "могу"- противоречат друг другу.Пора привыкнуть: грустить,но не падать духом!*А*

Габерстро Андрей   15.08.2016 12:14     Заявить о нарушении
Как-то так и получается...*Л*

Лена Бусыгина Спб   15.08.2016 13:00   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →